Детский эфир с Вадимом Марьинским "Поверхностная жизнь"

Плейстон – экологическая группа, объединяющая представителей самых разных типов беспозвоночных, большая часть жизни которых проходит в тесном контакте с поверхностью воды. А точнее с плёнкой поверхностного натяжения, которая образуется в месте контакта водной и воздушной сред. Кто-то скользит по этой плёнке сверху или, наоборот, снизу, кто-то цепляется за неё частями своего тела, а кто-то постоянно существует наполовину в воздухе, а наполовину в воде.

Для детей 6+

Культурно-просветительский центр "Архэ"

и научно-популярная библиотека "Научка"

 приглашает на детские эфиры с Вадимом Марьинским

"Неурочные беспозвоночные"

16 февраля (четверг) в 19:10

Поверхностная жизнь


Плейстон – экологическая группа, объединяющая представителей самых разных типов беспозвоночных, большая часть жизни которых проходит в тесном контакте с поверхностью воды. А точнее с плёнкой поверхностного натяжения, которая образуется в месте контакта водной и воздушной сред. Кто-то скользит по этой плёнке сверху или, наоборот, снизу, кто-то цепляется за неё частями своего тела, а кто-то постоянно существует наполовину в воздухе, а наполовину в воде. Что это за существа, с какими сложностями они сталкиваются и какие преимущества получают, приспособившись к обитанию в столь странных условиях? Попробуем разобраться.

preview

В эфире

Вадим Валерьевич Марьинский,

научный сотрудник кафедры Гидробиологии биологического факультета МГУ, преподаватель факультета биологической и медицинской физики МФТИ, преподаватель школы «Интеллектуал».

 

 

По всем вопросам относительно эфиров обращайтесь:

по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

Для поддержания рубрики нам необходимо набрать сумму — 4000 рублей за эфир. Если эта сумма наберется, мы продолжим проводить эфиры открытыми. 


 Открытая трансляция будет проводиться здесь:

 https://www.youtube.com/c/ЦентрАрхэ

 

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

438 дней назад
16 февраля 2023 19:10–20:10

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов