Онлайн-лекция Сергея Дмитриева "Китай после Тяньаньмэнь"

Экономические реформы, спасшие Китай, тем не менее шли не просто. Многим казалось, что ревизионисты таки победили, и именно поэтому, как и предупреждал председатель Мао, рабочему человеку жить становиться всё тяжелее, а буржуазия поднимает голову. Многим было очевидно нежелание властей говорить о политических свободах, ограничиваясь свободами экономическими. Рушился социалистический лагерь.

Наука 16+

16 февраля(четверг) в 19:30

Центр "Архэ"

приглашает на лекцию

Китай после Тяньаньмэнь

 курса Сергея Дмириева

История нового Китая


Экономические реформы, спасшие Китай, тем не менее шли не просто. Многим казалось, что ревизионисты таки победили, и именно поэтому, как и предупреждал председатель Мао, рабочему человеку жить становиться всё тяжелее, а буржуазия поднимает голову. Многим было очевидно нежелание властей говорить о политических свободах, ограничиваясь свободами экономическими. Рушился социалистический лагерь. Всё это привело к самому крупному в Китае последних десятилетий противостоянию власти с народом — "событиям на площади Тяньаньмэнь". Именно они определили дальнейший курс развития КНР, который во многом сохраняется и сейчас.

1005_oooo.plus_-1.pngЛектор: 

Дмитриев Сергей Викторович,

кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Отдела Китая ИВ РАН, заведующий сектором древней и средневековой истории Китая, доцент УНЦ «Философия Востока» Философского факультета РГГУ.

 

 

Стоимость трансляции одной лекции – 600 рублей.

Трансляции будут проводиться здесь: https://arhe.msk.ru/stream

 


Получить более подробную информацию о курсе вы можете по телефону: +74950889281. Записаться на курс вы можете по почте: arhe.msk@gmail.com (при записи на курс укажите ФИО и название курса).

 

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

 

 

Поделиться:

437 дней назад
16 февраля 2023 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов