Онлайн-лекция профессора Давида Тархнишвили "Амфибии и рептилии Грузии"

Мы обсудим родственные связи кавказских змей и ящериц, некоторые из которых близки широко распространенным европейским видам, другие имеют близких родственников на Ближнем Востоке, а есть и родственные среднеазиатским и даже дальневосточным видам. Откройте для себя самых странных животных Грузии.

Наука 16+

18 апреля (вторник) в 19:00

Центр "Архэ"

приглашает на лекцию

профессора Давида Тархнишвили

Амфибии и рептилии Грузии


 

Многих людей привлекают черепахи, саламандры, змеи и ящерицы. С одной стороны, они иногда вызывают страх и о них сложено множество народныч легендам и суеверий. С другой стороны, мы видим существ, которые вроде бы должны были вымереть миллионы лет назад и, однако, выжили. Грузия, расположенная на западе Кавказского горного региона, имеет около 70 видов амфибий и рептилий, причем некоторые из них являются настоящими реликтами, сохранившимися здесь почти со времен динозавров. Речь в этой лекции пойдет о реликтовых лягушках и саламандрах, самом красивом в мире тритоне, гадюках кирпичного цвета и об чрезвычайно разнообразных скальных ящерицах, некоторые из которых размножаются без участия самцов. Мы обсудим родственные связи кавказских змей и ящериц, некоторые из которых близки широко распространенным европейским видам, другие имеют близких родственников на Ближнем Востоке, а есть и родственные среднеазиатским и даже дальневосточным видам. Откройте для себя самых странных животных Грузии.

Лектор:

Давид Тархнишвили,

эволюционный биолог.

 

Стоимость лекции— 500 рублей,

Трансляция пройдет здесь: https://arhe.msk.ru/stream

 

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com.

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

377 дней назад
18 апреля 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов