Купить билеты
Онлайн-лекция искусствоведа Дины Якушевич «Свет, цвет и отражения в живописи венецианского Возрождения»

Что делает живопись Венеции столь узнаваемой, завораживающей и современной? Почему именно здесь, среди бликов лагуны, туманов и золотистой утренней дымки рождается особый живописный язык, так сильно отличающийся от эстетики флорентийского Ренессанса?

Искусство и культура 16+

22 апреля (вторник) в 19:00

центр "Архэ"

 приглашает на лекцию

«Свет, цвет и отражения в живописи венецианского Возрождения»


Что делает живопись Венеции столь узнаваемой, завораживающей и современной? Почему именно здесь, среди бликов лагуны, туманов и золотистой утренней дымки рождается особый живописный язык, так сильно отличающийся от эстетики флорентийского Ренессанса? На лекции мы поговорим об особенностях художественного мышления в Венеции XV–XVI веков — в городе, где вода, небо и камни становятся соавторами художников;   исследуем, как мастера венецианской школы использовали оптику, иконографию, эстетику отражений, теней и бликов;  узнаем, как смотреть венецианскую живопись так, чтобы навсегда ее полюбить

Лектор:

Дина Якушевич —

искусствовед, арт-журналист, магистрантка венецианского университета Ca’Foscari

Стоимость трансляции лекции — 600 рублей

Трансляция будет проводиться здесь: https://arhe.msk.ru/stream

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по почте arhe.msk@gmail.com или https://t.me/centrarhe

arhe.msk.ru

Поделиться:

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов