6 мая (вторник) в 19:00
центр "Архэ"
приглашает на лекцию
«Деньги, гендер, власть: финансы в семейных отношениях»
Деньги – это ресурс, и всегда ресурс ограниченный, и поэтому он является источником неравенства. Власть – это тоже ресурс, и тоже является источником неравенства. Но если в дело вступает еще и гендер, то связь между деньгами и властью нарушается. Что представляет собой финансовая власть в домашнем хозяйстве? От чего зависит распределение финансовой власти в семьях? Каковы представления людей о роли мужчин и женщин в семейных отношениях? «Глава семьи» – устаревший атавизм, декларация или реальность? Вопросы, всегда актуальные, и применимы практически к каждому. Об этом и поговорим.
Лектор:
Диляра Ибрагимова,
социолог, кандидат исторических наук, замдекана FLAS
Стоимость трансляции лекции — 700 рублей
Трансляция будет проводиться здесь: https://arhe.msk.ru/stream
По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по почте arhe.msk@gmail.com или https://t.me/centrarhe
Если вы оплатили участие в событии, организатор должен был прислать вам ссылку. Если этого не произошло, обязательно свяжитесь с ним.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.