Купить билеты
Онлайн-занятие для детей "Когда природа повторяет себя: удивительные двойники эволюции"

Почему дельфин так похож на рыбу, хотя он млекопитающее? Как получилось, что в разных концах света живут «муравьеды», которые совсем не родственники? Откуда взялись саблезубые хищники сразу несколько раз в истории Земли? А ещё — почему у пингвинов были вымершие двойники среди других птиц и даже «псевдопингвины»-бакланы, а древние десмостилии по образу жизни подозрительно напоминают и бегемотов, и морских коров?

Для детей 6+

8 декабря (понедельник) в 16:00

"Архэ детям"

приглашает на онлайн-занятие

 «Когда природа повторяет себя: удивительные двойники эволюции»

Почему дельфин так похож на рыбу, хотя он млекопитающее? Как получилось, что в разных концах света живут «муравьеды», которые совсем не родственники? Откуда взялись саблезубые хищники сразу несколько раз в истории Земли? А ещё — почему у пингвинов были вымершие двойники среди других птиц и даже «псевдопингвины»-бакланы, а древние десмостилии по образу жизни подозрительно напоминают и бегемотов, и морских коров? На лекции мы разберём, как природа снова и снова «придумывает» одни и те же решения — от морских «торпед» и подземных «кротов» до пингвинообразных птиц и загадочных десмостилий — и познакомимся с самыми невероятными эволюционными двойниками, о которых редко пишут в учебниках.

Ярослав ПоповВ эфире 

Ярослав Александрович Попов 

палеонтолог, популяризатор науки, научный консультант энциклопедии «3D Dinopedia».

 

 

 

Открытая трансляция будет проводиться здесь:

 https://www.youtube.com/c/ЦентрАрхэ

Мы будем благодарны за поддержку нашего центра. Все собранные средства пойдут на развитие нашего проекта.

По всем вопросам относительно эфиров обращайтесь: по почте arhe.msk@gmail.com или https://t.me/centrarhe

arhe.msk.ru

Онлайн-занятие для детей "Когда природа повторяет себя: удивительные двойники эволюции"

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов