• 10 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д.15 (здание РХГА)

Итоги 2018 года в палеонтологии от Андрея Журавлева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге
1874 дня назад
10 февраля 2019 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Набережная реки Фонтанки, д.15 (здание РХГА)

Техническая революция в палеонтологии продолжается и приносит нам целое море открытий. Об этих открытиях и других палеонтологических итогах 2018 года расскажет профессор Андрей Журавлев.

Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге приглашает на лекцию об итогах в палеонтологии 2018 года!

Техническая революция в палеонтологии продолжается. С помощью
приборов нового поколения мы узнаём, что среди странных докембрийских вендобионтов были настоящие многоклеточные животные; в середине палеозойской эры на суше росли 9-метровые грибы, родственные современным мухоморам и сморчкам; когда-то и пауки были с хвостами; оперенье динозавров сверкало, как у колибри, а сами они высиживали яйца цвета индиго; ихтиозавры были не только теплокровными, но несли под кожей толстый слой жира – ворвани, словно киты; в Арктической Сибири росли мангры и пальмы, а в каждом буром медведе есть генетическая частичка его вымершего пещерного собрата. А ещё – в России стали издавать хорошую (и не только переводную!) научно-популярную литературу по палеонтологии.



Лектор: Андрей Юрьевич Журавлев, профессор Кафедры биологической эволюции МГУ, научный редактор журнала National Geographic «Россия», автор книги "Сотворение Земли".

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: 
по телефону +79500111615
по почте arhe.spb@gmail.com

Стоимость лекции — 400 рублей. 

Место проведения лекции: Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге, набережная реки Фонтанки, д.15 (здание РХГА).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше